Второй созыв МИК Пермского края сформирован!

Второй созыв МИК Пермского края сформирован!

Избирательная комиссия Пермского края на своём заседании единогласно утвердила решение о формировании Молодёжной избирательной комиссии Пермского края 2 созыва.

В текущем году изменился порядок формирования краевой МИК. Так как в 7 муниципалитетах края созданы территориальные советы молодёжных комиссий, которые охватывают все МИКи территории края – каждый из советов делегировал по одному представителю в краевой МИК. Также двое представителей направлены МИК предыдущего состава. Таким образом, организована вертикальная структура, которая будет слышать инициативы муниципальных молодёжных комиссий и доносить их на уровень региона и даже страны.

В соответствии с порядком формирования МИК края – в неё вошли 9 человек. Так, членами МИК 2 созыва стали:

- Абдулова Даната Григорьевна (база «Пермь»),

- Антонов Даниил Сергеевич (база «Восток»),

- Дерябина Анастасия Георгиевна (база «Парма»),

- Игнатьева Мария Владимировна (база «Верхнекамье»),

- Кирьянова Маргарита Сергеевна (база «Запад»),

- Кожемякин Николай Васильевич (МИК предыдущего состава),

- Краснов Дмитрий Сергеевич (база «Юг»),

- Лавыгина Татьяна Валерьевна (база «Кунгур»),

- Мухин Михаил Александрович (МИК предыдущего состава).

Все они являются активистами различных общественных объединений от профсоюзов и советов молодых специалистов до студотрядов и волонтерских организаций. Один из членов МИК Пермского края первого и второго созывов Михаил Мухин входит в координационный совет Союза МИК России. Средний возраст нового состава краевого МИК составил 28 лет.

Новому составу МИК предстоит заниматься правовой и просветительской работой в социальных сетях и учебных организациях, проектной деятельностью, волонтерскими и патриотическими мероприятиями. Кроме того, члены МИК являются кадровым резервом избирательной системы и рассматриваются в качестве кандидатур при назначениях в ТИК и УИК, в том числе на должности председателей.

Первое организационное заседание Молодёжной избирательной комиссии Пермского края 2 созыва состоится 20 декабря в рамках краевого форума МИК «Молодёжь и выборы», который пройдет на базе Пермского государственного национального исследовательского университета. В ходе заседания будут избраны руководители комиссии, а между членами МИК будут распределены направления деятельности.

Подробнее на официальном сайте ИК Пермского края.

1 декабря 2022

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: