Вовлечение молодежи в избирательный процесс обсудили на заседании Клуба молодых избирателей в Тамбовской области

Сегодня на площадке Тамбовской областной универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина состоялось ежегодное заседание Клуба молодых избирателей Тамбовской области.

По традиции заседание прошло в формате диалога студенческого актива, представителей молодежных совещательных структур, политологов и юристов с экспертами по актуальным вопросам избирательного права, организации и проведения выборов в регионе и стране, развития избирательной системы Российской Федерации.

Председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров открыл заседание Клуба молодых избирателей: «На сегодняшнем заседании хотим подвести итоги электорального года, а также обсудить участие молодежи в избирательном процессе. Давайте попробуем разобраться в часто обсуждаемой теме – вовлечении молодежи в избирательный процесс, и поговорить, что об этом думают наши эксперты и сама молодежь. Молодое поколение – это не только двигатель прогресса и развития страны, это ее «новое дыхание». И это естественно, что уже сейчас функционирование многих общественных институтов не может осуществляться без участия молодых людей. Одним из таких институтов является избирательный процесс».

Напомним, 9, 10 и 11 сентября 2022 года состоялись досрочные выборы Главы Тамбовской области, дополнительные выборы депутата Тамбовской областной Думы седьмого созыва по Котовскому одномандатному избирательному округу № 17 и выборы в органы местного самоуправления.

Генеральный директор телевизионной и радиовещательной компании «Тамбовская губерния» Оксана Муравьева подробно презентовала актуальную тему «Культура отмены. Сущность и противоречия».

После выступлений экспертов студенты задали им волнующие вопросы в формате «открытого микрофона».

29 ноября 2022

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: