Члены ЦИК России приняли участие в мероприятиях ко Дню избирательной системы Краснодарского края

22 ноября 2022 года секретарь ЦИК России Наталья Бударина и член Центризбиркома Антон Лопатин приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню избирательной системы Краснодарского края.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова направила приветственный адрес участникам мероприятия, в котором отметила высокий профессионализм, ответственность, порядочность организаторов выборов Краснодарского края.

«Умение выстраивать доброжелательные отношения, быть внимательным ко всем без исключения участникам избирательного процесса – все эти качества, без сомнения, присущи организаторам выборов Краснодарского края», − говорится в приветственном адресе.

Наталья Бударина в своем выступлении отметила, что избирательная система Краснодарского края – одна из крупнейших в нашей стране с численностью избирателей 4 миллиона человек: «При всей объективной сложности организации работы по проведению выборов в таком крупном регионе, это всегда удается сделать на высочайшем профессиональном уровне».

Антон Лопатин подчеркнул, что у ЦИК России никогда не было претензий к организации выборов в Краснодарском крае благодаря добросовестному труду всех избирательных комиссий региона.

«Не было бы никаких достижений, ни поводов для гордости, если бы не помощь и содействие, которое оказывают нам ЦИК России, ее аппарат, краевые органы власти, территориальные отделения федеральных органов, − отметил председатель Избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. – С ними всеми мы разделяем наш праздник».

Российский фонд свободных выборов присоединяется к поздравлениям в адрес наших коллег из Краснодарского края, в котором, помимо прочих достижений, создана разветвленная сеть молодежных советов, активно участвующих в развитии электоральной культуры и правовом просвещении участников избирательного процесса.

Мы также активно поддерживаем идею учреждения к 30-летию избирательной системы нашей страны общероссийского Дня избирательных комиссий.
Позитивный опыт Краснодарского избиркома убедительно свидетельствует в пользу реализации этого предложения.

23 ноября 2022

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: