Завершилось голосование на выборах Президента Казахстана

Людмила Маркина: «Все прошло организованно, присутствовали международные наблюдатели, представители СМИ, доверенные лица кандидатов».

Константин Мазуревский: «Мы активно работали, преимущественно в Астане, и видели, что явка высокая, люди шли семьями. Я общался с членами комиссий, с наблюдателями от кандидатов и общественных объединений, сам внимательно оценивал процесс голосования. Жалоб и замечаний не поступало, поэтому, в общем и целом, я могу дать высокую оценку организации выборов на тех участках, которые посетил».

Эльмира Хаймурзина: «Любые выборы, от маленьких поселковых до самых больших и главных в стране − выборов Президента, – делают люди. И главные люди – это избиратели. Избиратели Республики Казахстан своей высокой явкой − почти 70 процентов – доказали важность выборов и свою активную гражданскую позицию, придя вчера на избирательные участки.
Вторая большая категория – это кандидаты. Была конкуренция, шесть человек и лидер гонки, который набрал убедительное количество голосов и выиграл этот большой мандат доверия.
Есть еще одна категория людей, которой мы с коллегами не перестаем восхищаться − это члены участковых и территориальных комиссий, наши коллеги из Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан, которые провели грандиозную работу по подготовке выборов. Мы восхищаемся профессиональной, ответственной работой наших коллег на участках по всей территории республики и за ее пределами. Поэтому от всей души желаю процветания и дальнейшего поступательного движения, результативного, достойного, Республике Казахстан».

22 ноября 2022

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: