Члены Союза МИК России представили концепцию нового молодежного сообщества

18 ноября в рамках межрегионального семинара «Лучшие электоральные практики и молодежная политика в России» Российского фонда свободных выборов пресс-секретарь Союза МИК России Лариса Ногаева и Руководитель Проектного отдела Совета Союза МИК России Илья Абдулаев представили проект концепции развития сети «Клубов молодого избирателя».

Как отметили докладчики, на основе анализа лучших практик и мероприятий по повышению электоральной активности молодежи они в составе рабочей группы создали концепцию молодежного сообщества, основной целью которого является вовлечение молодых людей в политические процессы и повышение правовой культуры. Идея Клуба основана на принципе тесного взаимодействия системы избирательных комиссий с образовательными учреждениями и библиотеками, а необходимость создания такой площадки была продиктовала тем, что независимо друг от друга в ряде регионов были созданы подобные Клубы и эффективность их практик масштабирована участниками в других муниципалитетах.

Члены Союза МИК России благодарны старшим коллегам и Российскому фонду свободных выборов за возможность участвовать в подобных мероприятиях, делиться мнениями, получать новые знания и советы по дальнейшему развитию инициатив, а также услышать оценку своей работы. Благодаря комментариям Экспертного совета мы можем совершенствоваться и развивать наше молодежное сообщество.

19 ноября 2022

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: