МИК Чувашии провела командную игру в Чувашском ГАУ

3 ноября в стенах Чувашского государственного аграрного университета состоялась игра «Узнавай и выбирай», организованная членами Молодежного избиркома совместно с представителем ЦИК Чувашии.

Ведущая, секретарь Молодежной комиссии Карина Кузнецова, рассказала юношам и девушкам о правилах игры. Студенты поделились на шесть команд, каждая из которых взяла название того или иного участника избирательного процесса.

За честностью выполнения заданий внимательно следил заместитель председателя МИК Тальгад Ялалдинов, который оценивал ответы в качестве жюри.

«Не бойтесь незнакомых вопросов, игра направлена не только на укрепление знаний, но и на усвоение новых», - поддержала участников председатель МИК Чувашии Ангелина Потапова.

Кроме того, были объявлены «импровизированные» выборы, а также проведены дебаты и предвыборная агитация среди кандидатов от каждой команды. Голосование прошло тайно. Избиратели выразили свое волеизъявление с помощью избирательного бюллетеня.

"Каждому избирателю необходимо помнить, что участвуя в голосовании, нужно внимательно относиться к заполнению бюллетеня и делать свой выбор осознанно и самостоятельно», - отметила представитель ЦИК Чувашии Полина Изоркина.

По результатам выборов сразу три кандидата набрали одинаковое количество баллов. МИК приняла решение не назначать повторное голосование, поскольку все участники игры остались довольны итогами.

4 ноября 2022

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: