Председатель МИК Астраханской области доставляет гуманитарную помощь мобилизованным астраханцам

Председатель МИК Астраханской области Адэлина Абдрахманова отправилась в Волгоградскую область для доставки гуманитарной помощи для мобилизованных астраханцев.

В воинских частях соседнего региона в настоящее время проходят боевое слаживание астраханцы, призванные в рамках частичной мобилизации. Накануне по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина туда была направлена гуманитарная помощь.

Непосредственное участие в ее сборе принял муниципальный штаб по поддержке военнослужащих. В соответствии со списком, сформированным с помощью командования подразделений, бойцам передали спальные мешки, печки-буржуйки, канистры, удлинители, генераторы, лопаты, пилы и другие необходимые вещи.

Для поднятия боевого духа ребят на сцене одной из воинских частей управлением по связям с общественностью администрации Астрахани был организован концерт, посвященный предстоящему Дню народного единства. Военнослужащие тепло встретили артистов, подпевали им и танцевали под знакомые мелодии. Один из мобилизованных астраханцев прочитал со сцены стихотворение Л. Гумилева и спел песню «Надежда».

Подробнее в сообществе МИК Астраханской области.

30 октября 2022

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: