МИКовцы приняли участие в мероприятии "Ученый говорит"

МИКовцы приняли участие в мероприятии "Ученый говорит"

Председатель МИК Саратовской области Новикова Анна и члены МИК Астраханской области Алаханова Алина и Старков Егор приняли участие в мероприятие Российского общества Знание «Учёный говорит».

«Ученый говорит» – это короткие и увлекательные выступления ведущих ученых России и их молодых коллег. Просто, понятно и с юмором они рассказывают о своей работе, знакомят с достижениями страны, а также делятся интересными фактами из области физики, химии, биологии и других дисциплин. И все это в оригинальной и нескучной форме! Участников ждут интерактивные лекции, выступления с VR-сопровождением, мастер-классы, научные дебаты, иммерсивные шоу, экскурсии в лаборатории, кино под открытым небом.

Анна Новикова выступила спикером на мероприятии. Она также отметила, что основной посыл для молодежи «Просвещаясь - просвещать". 

- Информация, знания и опыт - очень ценный ресурс, не стоит быть на это жадным. Тут, скорее, следует жадно поглощать знания, ведь это большая пища для нашего мозга. Мы не можем не размываться, иначе это откат назад, - прокомментировала председатель молизбиркома Саратовской области.

9 октября 2022

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: