6 октября председатели молизбиркомов выступят на международной конференции

6 октября председатели молизбиркомов выступят на международной конференции

Международная научно-практическая конференция «Конвенция СНГ о стандартах демократических выборов: открытое пространство международного сотрудничества» пройдет 6 и 7 октября в Санкт-Петербурге.

6 октября в работе круглого стола «Молодежь выбирает» активное участие примут добровольцы Российского фонда свободных выборов и представители молизбиркомов.

Председатель Молодежной избирательной комиссии Республики Калмыкия Саглара Анханова представит доклад на тему: «Волонтерство и социальные инициативы как механизм повышения электоральной активности молодежи».

Опытом участия членов молодежного избиркома Чувашской Республики в избирательном процессе поделится глава МИК Чувашской Республики Ангелина Потапова. На полях конференции Российский фонд свободных выборов проведет рабочее совещание по обмену опытом развития молодежной электоральной политики, материалы которого будут опубликованы на сайте РФСВ.

Право выступить будет предоставлено всем желающим из числа участников конференции. Следует отметить, что для молодых электоральных экспертов это уже не первое выступление на международном уровне.

21 мая 2021 года в Таврическом дворце состоялась научно-практическая конференция «Участие молодежи в избирательном процессе: опыт государств – участников МПА СНГ», в которой самое активное участие принимали молодые эксперты фонда. О том, как это происходило, смотрите специальный репортаж РФСВ.


1 октября 2022

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: