Кейс-чемпионат «Время выбирать» для молодых и будущих избирателей прошел на Ставрополье

Активная неделя выдалась для ставропольской молодежи. Избирательная комиссия Ставропольского края совместно со Ставропольской краевой общественной организацией Союз молодёжи Ставрополья в рамках цикла мероприятий «Знай о выборах!», направленных на повышение правовой культуры молодёжи Ставропольского края, провели кейс-чемпионат «Время выбирать».

В чемпионате приняли участие команды студентов из образовательных организаций профессионального и высшего образования Ставрополья. На открытии кейс-чемпионата ребят приветствовали работники аппарата избирательной комиссии Ставропольского края и член Центрального комитета Российского Союза Молодежи, руководитель Ставропольского регионального отделения «Российское движения детей и молодёжи» Илья Юрчишин.

Участники мероприятия соревновались в решении кейсов, связанных с вопросами избирательного права и процесса, разбирали ситуации, которые подчас происходят на избирательных участках.

В простой и доступной форме молодые избиратели узнали, как принять участие в выборах, какие полномочия у тех или иных участников избирательного процесса и многое другое.

По итогам 6 туров победу одержали команды:
Ставропольский-Многопрофильный Колледж;
Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ;
СтГАУ | Ставропольский аграрный университет.

Команды-победители получили памятные подарки от организаторов мероприятия.

Подробнее в сообществе МИК Ставропольского края.

15 сентября 2022

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: