Приглашаем принять участие в международной олимпиаде «Избирательные системы стран мира»

Приглашаем принять участие в международной олимпиаде «Избирательные системы стран мира»

С 15 сентября по 30 октября 2022 года проходит III международная студенческая интернет-олимпиада «Избирательные системы стран мира». Ее начало приурочено к отмечаемому сегодня Международному дню демократии, учрежденному ООН в 2007 году.

В интернет-олимпиаде могут принять участие студенты высших учебных заведений стран Содружества, являющиеся гражданами государств – участников МПА СНГ.

Им предстоит ответить на тестовые вопросы, охватывающие различные стороны избирательного права, электоральных систем и способов проведения выборов, а также дать развернутые ответы в виде мини-эссе.

Для участия в интернет-олимпиаде необходимо заполнить анкету участника. В течение 1-2 дней на указанную в анкете электронную почту будут направлены данные для входа в систему проведения олимпиады.

Олимпиаду проводят Международный институт мониторинга развития демократии  (МИМРД МПА СНГ) и  Саратовская государственная юридическая академия.

Из числа победителей и призеров интернет-олимпиады будут сформированы команды для участия в Международной конференции в формате научных дебатов, проведение которой планируется в начале декабря 2022 года.

Олимпиада, посвященная избирательным системам стран мира проходит в третий раз. В прошлом году в ней приняли участие 1213 студентов из 107 ВУЗов девяти государств – участников МПА СНГ.

Подробнее об олимпиаде

16 сентября 2022

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: