В Тамбове прошел слёт молодых избирателей "Время выбирать"

«Время выбирать» — под таким названием Избирательная комиссия Тамбовской области провела слёт молодых избирателей в областном центре. В рамках просветительской акции в преддверии единого дня голосования школьникам и студентам рассказали о тонкостях избирательного процесса и доказали, что молодёжь тоже может участвовать в организации выборов.

Организаторы Слета ставят целью создание условий для поддержки активной и талантливой молодежи, включение молодежи в избирательный процесс и общественную жизнь Тамбовской области, подготовку кадрового резерва организаторов выборов, ведь совсем скоро наступит важное время – время выбирать!

Председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров выступил перед молодежью на тему «Молодой избиратель должен знать…» и проинформировал молодых людей обо всех возможностях, которыми они могут воспользоваться на выборах, достигнув совершеннолетия. Андрей Офицеров, председатель избирательной комиссии Тамбовской области, отметил: «Сейчас очень много информации, очень много различной информации, в которой очень легко запутаться, пойти по ложному пути познания. Наша задача, на мой взгляд, рассказать, где взять достоверную информацию, как её использовать, как с этим работать».

О новых формах массовой коммуникации в киберпространстве и современном политическом управлении рассказал политолог Владислав Фёдоров. Тему электорального SMM подробно осветил руководитель направления обучения ЦУР Тамбовской области Сергей Суворов.

Заместитель председателя областного правления Всероссийского общества слепых Эльвира Алексеевна Шиняева рассказала молодым людям об этике общения и взаимодействие добровольцев с различными категориями инвалидов. На предстоящих выборах многие из участников Слета станут добровольцами и будут оказывать безвозмездную помощь избирателям с инвалидностью, пожилым и маломобильным гражданам.

Заместитель председателя Молодежной избирательной комиссии Тамбовской области Арина Наренкова выступила на тему «Молодежная избирательная комиссия Тамбовской области как инструмент повышения правовой культуры и электоральной активности молодежи».

На практической части Слета молодые избиратели приняли участие в тренинге по проектной деятельности «Вместе мы сила», ораторском тренинге «Сила слова» и интеллектуальной игре ИЗБИР-Квиз «Время молодых».

Владиславе Мухиной ещё нет 18, она не может реализовать своё активное избирательное право, то есть, проголосовать на выборах. Но как будущий юрист Влада интересуется тонкостями избирательного процесса и в предстоящие дни голосования будет в качестве волонтёра помогать избирателям ориентироваться на участках. Для этого она, как и другие добровольцы, прошла специальное обучение, а спикеры на слёте помогли закрепить навыки.

Напомним, в этом году в Тамбовской области пройдёт голосование по 19-ти избирательным кампаниям. Самая крупная из них — досрочные выборы Главы Тамбовской области. Проголосовать тамбовчане смогут 9-го, 10-го или 11-го сентября.

Подробнее в источнике.

6 сентября 2022

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: