На Ставрополье проведен молодежный форум «Твой выбор»

В последние дни лета в стенах Ставропольского аграрного университета избирательная комиссия Ставропольского края совместно со Союзом молодёжи Ставрополья и Молодежным избиркомом Ставропольского края провели форум «Твой выбор».

Форум направлен на повышение уровня правовой культуры молодых избирателей, повышение интереса молодых граждан к избирательной системе и избирательному процессу в Российской Федерации, развитие гражданской общественно-политической активности в молодежной среде.

Помимо Ставропольской молодежи участниками мероприятия стали представители молодежных избирательных комиссий субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Также, в форуме приняли участие волонтеры, которые готовятся оказать необходимую помощь избирателям с инвалидностью в реализации их активного избирательного права на выборах в органы местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края в единый день голосования 11 сентября 2022 года.

Мероприятие транслировалось в онлайн-режиме в социальной сети Вконтакте Ставропольской краевой общественной организации «Российский Союз Молодежи». В соответствии с программой форума состоялась панельная дискуссия «Молодежь. Выборы. Кавказ», интерактивные лекции о современных выборах и о правовом статусе членов избирательных комиссий от ведущих экспертов Северо-Кавказского федерального университета. Все участники форума были вовлечены в деловую игру, направленную на изучение процедуры выборов.

Кроме того, в рамках программы форума представители молодежных избирательных комиссий субъектов СКФО приняли участие в экскурсии по городу Ставрополю, организованную кафедрой социально-экономической географии и туризма Северо-Кавказского федерального университета, а также посетили Ставропольский государственный музей-заповедник.


3 сентября 2022

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: