Эксперты РФСВ примут участие в работе Летней школы по вопросам избирательного права и процесса в Элисте

Эксперты РФСВ примут участие в работе Летней школы по вопросам избирательного права и процесса в Элисте

Исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Максим Лесков выступит на панельной дискуссии «Медиатехнологии: молодежь и выборы». Эксперт РФСВ Вероника Фатхутдинова проведет итоговое тестирование слушателей Летней школы с использованием авторской методики «Электоральный сканер».

Лидер Корпуса добровольцев РФСВ Ксения Петренко проведет образовательный модуль «Медианаблюдение как технология информирования и общественного мониторинга на выборах». Доброволец РФСВ из Самары Сергей Тютюнченко проведет мастер-класс «Через тернии к выборам», в ходе которого поделится опытом работы Молодежной избирательной комиссии Самарской области.

Напомним, проект проведения в Элисте Летней школы по вопросам избирательного права и процесса «Молодежь. Выборы. Власть» был одобрен в ходе рабочей встречи Председателя ЦИК России Эллы Памфиловой с Главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым.

Обучение в Школе состоится 23 – 25 августа 2022 года. В рамках образовательной программы Летней школы планируется обучить и повысить уровень квалификации до ста молодых членов участковых избирательных комиссий, принимающих непосредственное участие в организации выборов.

Подробнее в официальной группе Вконтакте Российского фонда свободных выборов.

22 августа 2022

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: