Важно привлекать молодых людей в избирательные процессы

22 июля 2022 года Председатель ЦИК России Элла Памфилова приняла участие в форуме iВолга. В рамках онлайн-встречи с участниками Элла Александровна отметила, что привлечение в избирательные процессы в стране молодых людей важно, так как они способны адекватно отвечать на существующие вызовы. 

"Мы уделяем внимание привлечению молодых людей, мы рады привлекать их в наши ряды. У нас увеличивается процент молодежи в составах избирательных комиссий. Страна меняется, запросы общества меняются. Люди, которые формируют избирательные процессы, должны быть современными, принимать вызовы и адекватно на них отвечать", - сказала она в ходе выступления на сессии "Государственная молодежная политика" форума iВолга в Самаре.

В качестве почётных гостей на мероприятии были Председатель Избирательной комиссии Самарской области Михеев Вадим Николаевич, Председатель Избирательной комиссии Ульяновской области Андриенко Юрий Иванович, Советник Губернатора Самарской области Скупова Ирина Анатольевна, председатель Молодёжной избирательной комиссии Самарской области Екатерина Семочкина.

Вопросы от молодежи затрагивали не только избирательный процесс. Участникам было интересно узнать как Элла Александровна проводить свободное от работы время, какими качествами необходимо обладать молодому политику и многое другое. 

Членам Молодежной избирательной комиссии Самарской области удалось презентовать деловую игру «Единый день выборов в общеобразовательных учреждениях Самарской области», которая пройдёт 29 сентября 2022 года более чем в 500 школах.

Элла Памфилова положительно оценила работу молодежной избирательной комиссии Самарской области. 

"На территории Самарской области действует участковая избирательная комиссия, которая состоит из ребят. Они официально работают, участвуют в выборах. Средний возраст - около 20 лет, председателю комиссии - 31 год. То есть они уже и выборы губернатора проводили, и общероссийское голосование, выборы депутатов в Госдуму в прошлом году. Это уникальный опыт", - подчеркнула она. 


23 июля 2022

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: