Представители МИК Вологодчины приняли участие в форуме «Регион молодых»

Масштабное и яркое молодежное событие Вологодской области в этом году прошло с 13 по 17 июля в Центре спорта и отдыха «Комела». Его участники - молодые люди из 25 муниципальных районов и 2 городских округов Вологодчины, а также представители активной молодежи из города Алчевска Луганской Народной Республики.

Одна из основных целей форума - это предоставить ребятам возможность общаться, нарабатывать связи с единомышленниками, делиться опытом, который позволит им в дальнейшем более активно участвовать в общественной жизни региона.

В торжественной церемонии открытия форума принял участие Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Программа «Региона молодых» состояла из общей обучающей программы, предназначенной для всех участников, и специальной обучающей программы - уникальной на каждой площадке форума. На одной из площадок форума представители молодежных избиркомов Вологодчины под руководством специалистов прошли обучение по программам «Мотивация», «Навыки лидера 21 века», «Ведение социальных сетей», и встретились с Губернатором области и главами муниципальных районов.

Одним из ключевых событий форума стала панельная дискуссия «Молодежь и современные вызовы», спикерами которой выступили депутат Государственной Думы Российской Федерации, ответственный секретарь Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Елена Цунаева, ректор Вологодского государственного университета, председатель Общественной палаты области Вячеслав Приятелев, депутат Законодательного Собрания области Антонина Фёдорова и представитель из Алчевска Никита Марченко.

17 июля 2022

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: