День скорби - 22 июня

В этот день 81 год назад (22 июня 1941 года) началась Великая Отечественная война, одна из самых страшных и кровопролитных в истории человечества. Она унесла жизни десятков миллионов людей.
В память об этом ужасном событии и бессмертных героях, которые первыми встретили врага, члены молодежных избиркомов России приняли участие во Всероссийской ежегодной акции "Свеча Памяти".

В Липецкой области более 5 тысяч человек собрались возле кафедрального собора и прошли шествием по центру города до площади Героев с зажженными свечами, в знак памяти всех воинов и мирных жителей погибших во времена Великой Отечественной войны.

В акции "Свеча памяти" на территории Белгородской области приняли участие члены МИК Алексеевского городского округа, секретарь МИК Корочанского района Анастасия Лобачева, председатель МИК Яковлевского городского округа Олеся Залуцкая. Секретарь МИК Белгородской области Ксения Петренко, находясь в Москве, приняла участие в памятной акции и возложении цветов к памятнику Героям 13-ой Ростокинской дивизии народного ополчения в парке Акведук.

В Малоярославецком районе на Мемориальном комплексе «Ильинские рубежи» прошла патриотическая акция «Земля Памяти». В памятном мероприятии приняли участие член ЦИК России Николай Левичев, председатель Калужского облизбиркома Александр Буков, исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Максим Лесков, руководители Нижегородской областной избирательной комиссии и Малоярославецкого района, представители депутатского корпуса и общественных организаций, учащиеся школ и жители района.

Самара как город трудовой доблести второй год участвует в международной акции памяти. В мероприятии приняли участие и члены Молодежной избирательной комиссии Самарской области. В ночь с 21 на 22 июня жители города зажгли на площади Куйбышева «Огненную картину войны» из 30 тысяч свечей с изображением штурмовика Ил-2 и словами «Самара помнит».

22 июня 2022

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: