МОЙ ВЫБОР - МОЕ БУДУЩЕЕ

В апреле 2021 года член Молодежной избирательной комиссии Ленинградской области Вадим Зуев занял второе место во Всероссийском конкурсе молодежных социально-ориентированных проектов «Учимся выбирать!», защитив свой электоральный проект «Мой выбор – мое будущее». Проект был подготовлен к реализации среди обучающихся 7-11 классов школ Киришского района Ленинградской области и получил грантовую поддержку Росмолодежи.
Завершился учебный год, а вместе с ним и мероприятия проекта «Мой выбор - мое будущее».

За время реализации проекта в нем приняло участие свыше 500 школьников, было проведено 25 мероприятий, в которые входили встречи с интересными людьми и лидерами общественного мнения, деловые игры. Оказывалась помощь в организации и проведении выборов лидеров ученического самоуправления и муниципального этапа фестиваля молодых избирателей Киришского района. Организованы экскурсии в Музей политической истории в Санкт-Петербурге.

Целью проекта являлось повышение уровня электоральной активности и правовой грамотности.
Так, в начале и в конце проекта школьники проходили анкетирование на уровень знаний избирательного права. Данные анкетирования показали, что в среднем участник в начале проекта правильно отвечал на 4-5 вопросов из 15. По завершению проекта количество правильных ответов возросло до 10, что показывает существенное увеличение уровня знаний участников проекта.

В следующем учебном году планируется совместно с территориальной избирательной комиссией Киришского муниципального района во взаимодействии с органами местного самоуправления, образования, культуры, молодежной политики, руководителями средних профессиональных учебных заведений и школ района продолжить реализацию проекта, добавив новые формы работы для повышения заинтересованности учащихся.

Подробнее на странице Избирательной комиссий Ленинградской области во Вконтакте.

15 июня 2022

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: