Пермский край – территория молодежных лидеров?

В городе Верещагино прошел региональный молодёжный форум «Западный уезд – территория молодежных лидеров». Председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин выступил с приветственным словом, где рассказал участникам об основных и наиболее эффективных и ценных направлениях работы МИК, таких как, деятельность в сети Интернет, проектная деятельность, об актуальных изменениях в структуре организации Молодежных избиркомов, а также пожелал успешной и содержательной работы на форуме.

Игорь Вагин рассказал о скорых нововведениях, которые ждут всю избирательную систему страны, а точнее о дистанционном электронном голосовании. Призвал представителей МИК края обратить особое внимание на тему цифровизации избирательного процесса, так как в ближайшие пару лет на территории Пермского края появится ДЭГ, который будет очень удобен в частности и для молодого населения. Также на открытии форума с приветственным словом выступил депутат Законодательного Собрания Пермского края четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 24 С.А. Ветошкин. Поблагодарил молодых людей за их интерес к избирательным процессам нашего края, а также за то, что они смело и активно транслируют данную позицию в молодежную среду.

В роли экспертов на региональном форуме выступали генеральный директор ЗАО «ОРВИНИТ» Дмитрий Сапегин с темой «Место и роль молодёжных избирательных комиссий и их членов в системе молодёжной политики России и Пермского края», директор АНО «Молодёжный эксперт», руководитель Ресурсного центра СО НКО Пермского края Мария Петрова с темой «Основы и особенности создания проектов молодёжных избирательных комиссий», и директор Бюро социальных коммуникаций «Сёть», эксперт в области социальных сетей Иван Рябухин с темой «Основы и современные технологии работы в социальных сетях молодёжных избирательных комиссий муниципальных образований Пермского края».

В завершении форума, гости приняли участие в игре «Квиз» на знание избирательного права и истории комиссий.
В ходе форума участники обсудили много вопросов, касающихся деятельности МИК края, а также поговорили о месте и роли молодёжных избирательных комиссий и их членов в системе молодёжной политики России и Пермского края, научились навыкам социального проектирования. Председатель МИК Пермского края Михаил Мухин поделился опытом участия во Всероссийском конкурсе молодежных социально-ориентированных электоральных проектов "Учимся выбирать".

Напомним, что аналогичный форум в текущем году уже прошел в городе Губаха, а также запланированы в городах Березники, Кудымкар и Чайковский. Итоговый региональный форум состоится в городе Перми.

Благодарим ребят за их интерес к избирательной системе Пермского края, желаем им успехов и новых компетенций, которые пригодятся в жизни.


11 июня 2022

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: