Объявлен старт приема заявок по кандидатурам в МИК Тольятти

Объявлен старт приема заявок по кандидатурам в МИК Тольятти

6 июня 2022 года решением Молодежной избирательной комиссии №3/6-3 дан старт сбору предложений по кандидатурам в состав молодежной избирательной комиссии г.о. Тольятти.

Целями деятельности данного совещательно-консультативного молодежного органа является оказание содействия территориальной избирательной комиссии Центрального района г.о. Тольятти Самарской области в работе по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей, формированию у молодежи активной гражданской позиции, их осознанного интереса к избирательному праву и избирательному процессу, а также по обучению участников избирательного процесса и формированию кадрового резерва для избирательной системы.

Членами молодежной ТИК могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет (включительно).

Правом предлагать кандидатуры наделены молодежные общественные объединения и их структурные отделения, действующие на соответствующей территории, образовательные организации, органы студенческого самоуправления, соответствующая территориальная избирательная комиссия Самарской области, Молодежная избирательная комиссия Самарской области.

Кандидат в состав молодежной ТИК дает письменное согласие на его назначение, которое прилагается к документам с предложением по его кандидатуре.

Форма данного письменного согласия прилагается.

Прием предложений осуществляется Молодежной избирательной комиссией Самарской области с 7 июня 2022 года по 21 июня 2022 года по электронной почте: mikso63@mail.ru.
7 июня 2022

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: