В Пскове завершился III региональный форум молодёжных избирательных комиссий

Главная цель мероприятия – развитие активного участия молодёжи в избирательных кампаниях и повышение правовой культуры молодых избирателей.

С 2019 года избирательная комиссия Псковской области проводит данное мероприятие. Оно посвящено выявлению и поддержке инициатив молодых и будущих избирателей.

В работе Форума приняли участие Член ЦИК России Игорь Борисов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Александр Козловский и Антон Ткачев, Глава Администрации г. Пскова Борис Елкин, заместитель декана гуманитарного факультета СПбГЭУ Елена Чибисова, доцент кафедры коммуникационных технологий и связей с общественностью СПбГЭУ Юлия Бичун, представители органов государственной власти и экспертного сообщества.

Два дня активной работы, 17 спикеров, более 150 участников из 13 регионов России — всё это III Форум МИК. Благодарим всех и каждого за участие и помощь в организации этого масштабного мероприятия!



В первый день для участников мероприятия выступили 3 эксперта в разных секциях.

Так, заместитель декана гуманитарного факультета СПбГЭУ Елена Чибисова и доцент кафедры коммуникационных технологий и связей с общественностью СПбГЭУ Юлия Бичун провели тренинг на командообразование и упражнения на знакомства. Выработка навыков взаимодействия и принятия командных решений включили ребят в коллективную работу группы.

А благодаря мастер-классу Станислава Суслова, который был посвящён анализу личности, участники через задания и практики узнали больше о себе и о своей самооценке. Такое общение позволит молодежи правильно формулировать свои задачи и цели и добиваться максимальных результатов.

Во второй день с приветственным адресом к участникам обратилась председатель ЦИК России Элла Александровна Памфилова.

“Псковскую область и Избирательную систему Псковской области всегда отличало, а в последнее время ещё в большей степени отличает творческий, интерактивный подход ко всему, что бы вы не делали.

Я хочу пожелать чтобы каждый из вас состоялся в том качестве, в котором желает, чтобы каждый из вас почувствовал, нашёл своё предназначение.

И в любом случае будете ли Вы дальше работать в избирательной системе или просто будете активными избирателями — главное, что вы будете честными, принципиальными, неравнодушными людьми, ответственными гражданами нашей великой любимой замечательной России!”

В формате видео-конференц-связи участников Форума также поприветствовал Губернатор региона Михаил Ведерников:

“Избирательной системе, как и любой другой, нужен кадровый резерв, который будет готов к новым формам работы с избирателями. Уверен, в вашем лице мы скоро увидим компетентных и эффективных профессионалов, которые успешно ответят на все вызовы времени. Вместе сделаем всё, чтобы все молодые люди Псковской области могли увереннее себя чувствовать во взрослой жизни, делать осознанный выбор, выражать свою гражданскую позицию".


Источник: Официальная группа во Вконтакте Избирательной комиссии Псковской области

22 мая 2022

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: