Совет Союза молодежных избирательных комиссий России начал свою работу

Совет Союза молодежных избирательных комиссий России является руководящим органом Союза МИК России. Новый Совет Союза МИК России имеет кардинальные отличия. В его состав вошли профессионалы из числа членов молодежных избиркомов из разных уголков России. Каждый человек наделен определенными качествами и компетенциями, что в полной мере позволяет охватить все необходимые на данный момент времени направления работы. В конце апреля 2022 года общим голосованием членов Совета было принято Положение о Совете Союза МИК России.

Абсолютно иной теперь выглядит и структура Совета, где вместо привычных департаментов созданы отделы с более расширенным функционалом и дополнениями, но имеющие четкие границы и зоны ответственности.

«Основным принципом работы нового созыва будет «Союз для МИК», когда вся наша деятельность будет направлена на поддержку и оказание всевозможной помощи коллегам из субъектов, а также поиску потенциального кадрового резерва для избирательных комиссий всех уровней. В связи с этим уже ведётся работа по формированию базы данных тех молодых специалистов, которые уже сейчас готовы включиться в организацию избирательного процесса на постоянной и штатной основе. Особо важно отметить факт появления нового направления по кибернаблюдению в период избирательных кампаний. Работа данного направления, прежде всего, будет направлена на борьбу с фейками.

Абсолютно новым в работе Союза МИК России является выстраивание международного сотрудничества с представителями молодежных и общественных организаций. Данный формат позволит улучшить процесс обмена опытом для всех участников избирательного права и процесса.

Кроме этого, было принято решение уделить большее внимание и аналитической работе, которая в режиме реального времени позволит видеть ситуацию в субъектах и качественно/количественные показатели, что в будущем даст возможность проводить фундаментальный анализ определённых проектов и выбирать наиболее перспективные направления развития.

Ключевыми направлениями также остаются научная и проектная деятельность, а также работа по развитию системы выборов в органы молодежного самоуправления.

Уже на данный момент проведена колоссальная работа по актуализации данных молодёжных избиркомов, проведены подготовительные работы и определены контрольные точки на ближайшее время. Уверен, Союз МИК России ждёт новый этап, который станет судьбоносным для всех МИКовцев России», - отмечает Председатель Союза МИК России Давид Назаров.

Обеспечение деятельности нового Совета Союза осуществляют следующие отделы:

- Отдел кадровой работы - руководитель отдела Иван Кузменкин;
- Отдел по организации выборов в органы молодежного самоуправления - руководитель отдела Анна Новикова;
- Отдел по организации медиа и кибернаблюдения - руководитель отдела Диана Гуриева;
- Отдел по международному сотрудничеству - руководитель отдела Никита Зуев;
- Проектный отдел - руководитель отдела Илья Абдулаев;
- Аналитический отдел - руководитель отдела Ксения Петренко;
- Научный отдел - руководитель отдела Евгений Мулявко.

Ознакомиться с Презентацией и Положением Совета Союза МИК России можно в разделе "Документы" на нашем сайте:
https://mikrf.ru/docs/

8 мая 2022

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: