Первое мероприятие МИК Томской области

Вчера состоялась первое мероприятие от МИК в новом составе! Виталий Коробейников провёл лекцию об устройстве избирательной системы и избирательного процесса в РФ для учащихся 10 и 11 классов в средней школе села Кафтанчиково. И что же вы думаете? Всем понравилось!

Вот что сказали сами ученики на этот счёт: «Лекция была очень информативной и полезной. Я считаю, что такие мероприятия обязательно нужно проводить и как можно чаще, чтобы молодые люди знали свои права и понимали, что судьба страны в наших руках. На уроках обществознания мы проходим идеальную теорию, а тут нам рассказали, как на деле происходит избирательный процесс».

«В политике плохо разбираюсь, но благодаря лекции узнала много нового, что лично для меня очень полезно. Само мероприятие прошло легко, весело и информативно».

Учителя остались тоже довольны: «Дети слушали внимательно, воспринимали информацию с интересом, поскольку о важности политического участия им в этот раз рассказывал не учитель, а их ровесник, очевидно заинтересованный и увлеченный своим делом. Они задавали вопросы, так что лекция переросла в диалог на заданную тему. Думается, что такой формат занятия был интересен и полезен и для Виталия, и для ребят».

МИК Томской области готов и дальше проводить лекции, игры и интерактивы, познавательные мероприятия для людей из области. Спасибо всем участникам мероприятия и Виталию Коробейникову за его проведение! Позже обязательно пройдет тестирование по материалам лекции среди слушателей, и набравшие наибольшее количество баллов будут награждены дипломами и памятными призами.

Источник: МИК Томской области

29 ноября 2021

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: