Члены Молодёжного общественного совета приняли участие в международном наблюдении

Члены Молодёжного общественного совета приняли участие в международном наблюдении

В воскресенье, 28 ноября 2021 года, состоялись выборы депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики (Парламент Киргизии). На территории г. Краснодара был образован зарубежный избирательный участок № 90–53, помещение для голосования располагалось в здании краснодарской краевой общественной организации «Центр национальных культур». Проголосовать на парламентских выборах смогли граждане иностранного государства, которые находятся на консульском учете, что является основанием для их включения в список избирателей на зарубежном участке.

Члены Молодёжного общественного совета при избирательной комиссии Краснодарского края приняли участие в международном наблюдении на выборах депутатов представительного органа Киргизии. Члены Совета получили статус международных наблюдателей в составе миссии Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств. Аккредитационное удостоверение было изготовлено и выдано наблюдателям Центральной комиссией по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики.

Международные наблюдатели осуществляли мониторинг хода голосования непосредственно в помещении комиссии в течение всего дня. Они отметили доступность информации о кандидатах и политических партиях, технологичность избирательного процесса и организованную работу членов комиссии. Они также смогли ознакомиться с избирательной документацией и особенностями работы устройств, используемых для идентификации избирателей и автоматического подсчета голосов.

Избирательная комиссия Краснодарского края и Молодёжный общественный совет выражают благодарность некоммерческой организации «Российский фонд свободных выборов» за сотрудничество, организационную и информационную поддержку, позволившую членам Совета получить опыт международного наблюдения на выборах.

Источник: Вестник Избирательной комиссии Краснодарского края

29 ноября 2021

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: