Наблюдатели СНГ приступили к мониторингу выборов депутатов Кыргыстана

Наблюдатели СНГ приступили к мониторингу выборов депутатов Кыргыстана

Мониторинговая группа международных наблюдателей от СНГ из числа экспертов Российского фонда свободных выборов проводит электоральный мониторинг голосования вне помещения на парламентских выборах в Кыргызской Республике.

Комментируя информацию о несостоявшейся попытке государственного переворота в Кыргызстане, исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Максим Лесков заявил, что ситуация в Бишкеке стабильная, избирательный процесс идёт в установленном порядке.

Мониторинговая группа международных наблюдателей от СНГ из числа экспертов РФСВ в настоящее время наблюдают за голосованием избирателей на выборах депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики на дому, вне помещения на избирательных участках.

В ходе наблюдения молодежная делегация фонда знакомится с работой избирательных комиссий столицы Республики и информационно-технологическим оснащением избирательных участков.

Напомним, на парламентских выборах в столице Кыргызской Республики организована работа 58 участковых избирательных комиссий. Согласно информации, размещенной на официальном сайте Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов, по единому избирательному округу по г. Бишкек поступило 1963 заявлений о намерении проголосовать вне помещения, по одномандатным избирательным округам – 1784 заявлений.

27 ноября 2021

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: