Выборы Председателя ученического совета в Свердловской области прошли успешно

Выборы Председателя ученического совета в Свердловской области прошли успешно

Школьники и учителя МАОУ СОШ №66 основательно подошли к проведению выборов Председателя ученического совета.
С радостью помогли им члены Молодежной избирательной комиссии СО | МИК СО вместе со студентами Уральского государственного педагогического университета.

Еще в начале учебного года среди 8-11 классов нами были прочитаны ЛЕКЦИИ по избирательному праву и проведено мероприятие «СВОЯ ИГРА». Дети не только узнали много нового, но и поучаствовали в настоящих выборах!

изображение_2021-10-30_200421.png


Они были организованы по всем правилам: члены школьной избирательной комиссии были в средствах индивидуальной защиты, ящики для бюллетеней опломбированы, составлены списки избирателей, на участке находился информационный стенд и, конечно, вывешена увеличенная форма протокола об итогах голосования.

Только ученики голосовали не по паспорту, как это принято на «взрослых» выборах, а по дневнику. По итогу все участники получили много новых знаний и незабываемый опыт.

Было зарегистрировано 4 кандидата. Председателем ученического совета МАОУ СОШ №66 была выбрана Томурова Алиса.

Члены школьной избирательной комиссии показали себя очень ответственными и серьёзными. А главное, учащиеся заинтересовались избирательным правом и процессом, а это и было главной целью нашей работы!

Источник: МИК Свердловской области

29 октября 2021

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: