В Псковской области День Избирательных Комиссий

В Псковской области День Избирательных Комиссий

24 сентября в Родинском доме культуры Псковского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню избирательных комиссий в Псковской области.

В торжественном мероприятии участие принимали специалисты, осуществляющие подготовку и проведение выборов на территории региона – председатели и члены территориальных и участковых избирательных комиссий, члены областной избирательной комиссии, сотрудники аппарата, а также те, кто оказывает поддержку и помощь в проведении выборов.

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова в приветственном адресе участникам отметила, что новый профессиональный праздник, учрежденный законом региона, символизирует самоотверженный труд работников Избирательной комиссии Псковской области. Председатель ЦИК России также добавила, что в регионе накоплен огромный практический опыт, который позволяет проводить выборы на высоком организационном уровне.

К участникам торжественного мероприятия обратился и Губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Он напомнил, что в этом году День избирательных комиссий отмечается впервые. Праздничный день учрежден в декабре прошлого года и будет ежегодно проводиться в последнее воскресенье сентября.

«В областной избирательной системе трудится более 5,5 тысяч человек. Каждый из вас вносит вклад в проведение открытого и честного выборного процесса. Высокий уровень организации прошедших недавно выборов служит тому весомым подтверждением», — подчеркнул Губернатор.

изображение_2021-09-26_003330.png


В завершение выступления глава региона выразил искреннюю благодарность за добросовестный труд членам участковых комиссий, ветеранам избиркома, всем, кто оказывает помощь в организации выборов в Псковской области.

В рамках мероприятия от имени Губернатора Псковской области, Псковского областного Собрания депутатов, Избирательной комиссии Псковской области были отмечены поощрениями ряд членов избирательных комиссий.

Источник: Официальная группа Вконтакте Избирательной комиссии Псковской области
26 сентября 2021

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: