РФСВ приглашает медианаблюдателей принять участие в конкурсе репортажей о выборах

РФСВ приглашает медианаблюдателей принять участие в конкурсе репортажей о выборах

Российский фонд свободных выборов объявляет конкурс «Мои медиавыборы – 2021», в котором могут принять участие представители электорально активной молодежи, опубликовав в Интернете собственный рассказ о событиях, связанных с проведением выборов 17-19 сентября 2021 года.

В преддверии единого дня голосования 19 сентября 2021 года Российский фонд свободных выборов запускает конкурс электоральных репортажей «Мои медиавыборы – 2021», направленный на вовлечение молодежи в процесс информирования граждан о ходе подготовки и проведения предстоящих выборов.

Конкурс организован с учетом мнения участников опроса на тему актуальности проведения Конкурса. В опросе, опубликованном в группе Российского фонда свободных выборов в социальной сети «ВКонтакте», большинство представителей молодежи поддержали данную инициативу.

Целью Конкурса является выявление и поддержка наиболее активных и талантливых молодых авторов в сфере электоральной журналистики.

Участие в Конкурсе могут принять совершеннолетние представители консультативно-совещательных органов (молодежных избирательных комиссий) при избирательных комиссиях Российской Федерации, а также добровольцы и медианаблюдатели Российского фонда свободных выборов.

На Конкурс принимаются размещенные в установленный период (15 сентября – 25 сентября 2021 года) оригинальные авторские работы в форме публикации в интернете (материалы в сетевых СМИ, записи и информационные сообщения в социальных сетях, блогах), выполненные в текстовом формате в сочетании с фото- и видеоматериалами.

Тематика конкурсной работы – репортаж о личном участии (в качестве избирателя, наблюдателя, волонтера, представителя СМИ, члена избирательной комиссии) в выборах в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Обращаем внимание, что для участия в Конкурсе принимаются только работы о событиях, связанных с проведением выборов 17-19 сентября 2021 года, в которых автор конкурсной работы принял личное участие, что подтверждается фото- и видеоматериалами.

Обязательным условием участия в Конкурсе является размещение Участником конкурсной работы на персональной странице в социальных сетях с указанием хэштегов: #Медиавыборы_2021, #Медианаблюдатели, #РФСВ.

Прием конкурсных работ осуществляется с 16 сентября до 18:00 ч. (мск) 01 октября 2021 года по электронной почте: mediavybory2021@mail.ru.

Все работы пройдут экспертную оценку и проверку на плагиат.

По итогам конкурсного состязания определяются финалисты, которые будут приглашены на торжественную церемонию подведения итогов и награждения. Проведение мероприятия планируется в очном формате, если иного не потребуют достаточные основания организационного или санитарно-эпидемиологического характера.

Все зарегистрированные участники Конкурса получат сертификаты Участника и право приоритетного участия в социально ориентированных электоральных проектах Российского фонда свободных выборов, финалисты – памятные дипломы и ценные призы.

Более подробно с условиями, порядком организации и проведения конкурса репортажей «Мои медиавыборы – 2021» можно ознакомиться на официальном сайте и аккаунтах Российского фонда свободных выборов в социальных сетях.

Положение о конкурсе репортажей «Мои медиавыборы – 2021»

8 сентября 2021

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: