МИК Псковской области приняла участие в презентации модельного участка для голосования

Чтобы не говорили, но процесс избирательной кампании в Псковской области проходит открыто и прозрачно. Подтверждением этих слов смело можно считать презентацию модельного участка, которая состоялась на этой неделе. Каждый желающий смог увидеть изнутри, как будет выстроен процесс выборов в три сентябрьских дня — 17,18 и 19 сентября.

Не остались в стороне от этого события и ребята из Молодёжной избирательной комиссии Псковской области. Каждый сыграл свою роль в организационном процессе.

Дмитрий Курьян выступил в роли полицейского, который следил за общественным порядком на избирательном участке. Ирина Самохвалова, как волонтёр, первой встречала граждан. Она же проводила термометрию, а затем вручала пакет с «избирательным набором»: одноразовой маской, перчатками и ручкой.

За тем, чтобы процедура голосования прошла без нарушений, следил наблюдатель. С этой ролью на сто процентов справился Борис Соколов. О событиях с участка вещали средства массовой информации, представителем которых была Валерия Комарова.

«Защищал» модельный офис председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов, который «по полочкам» разложил все действия членов участковых избирательных комиссий так, что у присутствующих не осталось вопросов.

— В первый раз участвую в таком мероприятии. Со стороны интересно посмотреть, сколько предварительной работы проделано членами ТИК и УИК, чтобы избиратель смог осуществить своё гражданское право. Это выстроенный механизм, который работает исправно, как часы. Моё уважение всем, кто работает в участковых комиссиях, — поделилась впечатлениями член МИК ПО Валерия Комарова.
27 августа 2021

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: