МИК на ТС - Новые вызовы

МИК на ТС - Новые вызовы

Более 10 МИК-овцев стали участниками смены «Политика: новые вызовы» образовательного форума "Территория смыслов 2021" , который проходит в Московской области на базе Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

В работе смены приняли участие 1000 человек: 350 из них находились на площадке форума, еще 650 присоединились к работе форума онлайн через платформу «Россия — страна возможностей». Смена проходит с 29 июля по 4 августа.

На смене обсудили политическую обстановку в России и мире, выстраивание межгосударственных отношений и перспективы молодежи в сфере политики. Также были обсуждены вопросы работы с современным информационным полем, использования данных социологических опросов и новых тенденций рынка труда.

Максим Малофеев - член Молодежной избирательной комиссиия Тамбовской области о своем участии в форуме:

"Поехать на Территорию смыслов в этом году для меня лично было одним из самых неожиданных решений. Летом я не планировал ехать куда-либо, но как-то на днях вспомнил про ТС и меня поглотила ностальгия. В итоге решил подать заявку. Прошел. Решил поехать и не пожалел об этом.

В течение недели 35 команд выстраивали программу развития, обучались созданию визуального контента, соответствующего персональному целеполаганию, а также формировали сценарии управления коммуникацией и отработки негатива. В ходе смены молодые люди принимали участие в мастер-классах, слушали лекции и общались с приглашенными спикерами.

изображение_2021-08-10_132711.png

  Павел Седов - Секретарь Молодежной избирательной комиссии Орловской области о своем участии в форуме Территория смыслов:

"Форум проходит с 2015 года, и лишь в 2021 году я решил поехать на ТС. Первые дни мы занимались изучением позитивного контента. Узнали про правила заголовков, структуру текста, как написать осмысленный пост и что поможет привлечь внимание целевой аудитории.
Форум "Территория смыслов" не похож на другие: атмосферой, волонтерами. Самое интересное событие, которое невозможно не выделить - панельная дискуссия с лидерами думских фракций. Политики поделились своими взглядами относительно предстоящей выборной кампании, вакцинации, ценовой политики и поддержки молодых людей, а также рассказали о политических программах, новых инициативах и истории политических партий".



       Традиционно с участниками форума встретились лидеры фракций Государственной Думы - Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Сергей Неверов и Сергей Миронов. Также была проведена отдельная панельная дискуссия с лидерами молодежных крыльев парламентских партий.

Как отмечает Елена Романова, пресс-секретарь МИК Тамбовской области: "Многие спикеры делали акцент на предвыборной кампании 2021 года. Дискуссии об основных избирательных тенденциях, актуальных формах взаимодействия с избирателем и особенностях региональных выборов дало понимание того, насколько много у молодых людей перспектив развития в этой сфере.... Хочется верить, что общего воодушевления от пребывания на Территории смыслов хватит надолго и первые плоды работы мы увидим уже совем скоро!"

8 августа 2021

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: