Председатель МИК Липецкой области рассказала, почему не стоит пропускать выборы

В сентябре вся страна будет выбирать депутатов в Государственную Думу. Половина депутатов — 225 — будут избраны по спискам партий (среди тех, кто преодолеет планку в 5%), еще 225 будут будут избраны по одномандатным округам, на которые поделена территория всей страны. Нужно только пойти на выборы.

О том, насколько важно для каждого гражданина прийти на избирательный участок и отдать свой голос, рассказала Председатель молодежной избирательной комиссии Липецкой области Дарья Самойлова. 

– Выборы для меня – это изначально ценность. Ценность моей семьи. Когда я была совсем маленькой девочкой, мама и бабушка с дедушкой брали меня всегда с собой на избирательный участок, – рассказывает Дарья Самойлова. – С момента совершеннолетия я не пропустила ни одних выборов. Неважно, в какой части нашей страны я находилась на тот момент, я всегда могла проголосовать. Наша избирательная система стала абсолютно гибкой, адаптивной под каждого члена нашего общества.


Голосование продлится три дня – 17, 18 и 19 сентября. Проголосовать можно в любой из дней. Доступно также голосование по месту нахождения. И голосование на дому для тех, кто не сможет прийти на участок.

7 августа 2021

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: