МИК РСО-Алания провела открытый урок для учащихся 10-11 классов

МИК РСО-Алания провела открытый урок для учащихся 10-11 классов

8 июля по инициативе члена департамента по взаимодействию с молодежными крыльями политических партий, общественными организациями МИК РСО-Алания Камиллы Бзаровой состоялся открытый урок для учащихся 10-11 классов МБОУ СОШ 36.

Цель мероприятия- привлечение внимания молодежи к институту выборов, популяризация знаний по вопросам избирательного права и процесса среди старшеклассников общеобразовательных учреждений республики.

Председатель МИК РСО-Алания Диана Гуриева  проинформировала участников о целях, задачах и приоритетных направлениях Молодежной избирательной комиссии. Рассказала о преимуществах многодневной формы голосования, которая принята в работу и в предстоящую избирательную кампанию.

изображение_2021-07-10_122849.png


Руководитель департамента по взаимодействию с молодежными крыльями политических партий и общественными организациями Марат Кочиев  и член МИК РСО-Алания с правом решающего голоса Камилла Бзарова  ознакомили ребят с мерами ответственности в части нарушения избирательного законодательства.

Руководитель департамента по взаимодействию с ТМИК РСО-Алания Агунда Хутиева  рассказала о системе работы с территориальными молодежными избирательными комиссиями.
10 июля 2021

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: