В Белгороде начался форум молодёжных избирательных комиссий «Вы!-Движение»

В Белгороде начался форум молодёжных избирательных комиссий «Вы!-Движение»

В Белгороде стартовал форум молодёжных избирательных комиссий «Вы!-Движение». В числе участников: представители не только Белгородской области, но и Курской с Воронежской, а также Республики Калмыкия.


ezKcw4lvgBI.jpg

В регионе форум проходит впервые. Главная цель – объединить усилия молодёжных избиркомов, чтобы сделать тему выборов понятной и даже интересной для старшеклассников и студентов. Делились опытом, обсуждали успешные практики. Так, в начале года в Белгороде выпустили комикс по избирательной тематике. Говорили и о форматах голосования. Опросы и исследования показывают, что электронный, в несколько дней, для подрастающего поколения самый удобный. 

На форум в Белгород приехал и председатель Союза Молодёжных избирательных комиссий России Заурбек Хугаев. Он представил резолюцию, в которой закреплены намерения молодёжи разных регионов участвовать в организации избирательного процесса и его улучшении.


IJwneI7BQXM.jpg

«Молодые исследователи анализируют и поддерживают те инициативы, которые выдвигала ЦИК РФ, с целью преобразования избирательной системы страны и новой формы голосования», – рассказал председатель Союза Молодёжных избирательных комиссий России Заурбек Хугаев. 


На встрече участники форума также подписали соглашения о сотрудничестве между молодёжными избирательными комиссиями разных регионов. «Мы очень гордимся этим, считаю, что эти соглашения помогут дальше плотнее работать на благо молодёжи области и всей страны», – сказал председатель избирательной комиссии Белгородской области Игорь Лазарев.

Источник: Сетевое издание «Мир Белогорья»

11 июня 2021

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: