Члены МИК РСО-Алания стали гостями Всероссийского инклюзивного молодежного форума "Без границ"

Члены МИК РСО-Алания стали гостями Всероссийского инклюзивного молодежного форума "Без границ"

 С 1 по 7 июня 2021 года в Республике Северная Осетия-Алания на базе реабилитационного центра «Тамиск» проходит четвёртый Всероссийский инклюзивный молодежный образовательный форум «Без границ 2021».

Начальник организационно-методического отдела аппарата ЦИК РСО-Алания Лариса Губаева и члены Молодёжной избирательной комиссии РСО-Алания стали гостями данного форума.

Председатель МИК РСО-Алания Диана Гуриева в своём выступлении отметила, что одним из важных направлений деятельности избирательных комиссий Республики Северная Осетия-Алания - организация работы по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями, которые  как избиратели заслуживают особого внимания.

изображение_2021-06-05_202949.png

При подготовке и проведении выборов различных уровней целью Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия-Алания является определение направлений деятельности избирательных комиссий всех уровней по созданию необходимых и достаточных условий способствующих реализации избирательных прав граждан являющихся инвалидами категорий слепых и слабовидящих, глухих, слепоглухих и с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в том числе  инвалиды-колясочники, а также граждан с ограничениями жизнедеятельности, не признанных инвалидами (это пожилые люди, временно нетрудоспособные граждане, иные маломобильные группы населения).

изображение_2021-06-05_202512.png

Организация работы  по данному направлению начинается заблаговременно до назначения выборов и в тесном взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления республики, общественными организациями инвалидов, органами социальной защиты и обслуживания населения, и другими организациями республики.

Участникам форума было предложено озвучить те трудности, с которыми они сталкиваются при реализации своих избирательных прав, чтобы в дальнейшем учитывать все потребности граждан с ограниченными физическими возможностями при реализации программы «Доступная среда».

МИК РСО-Алания выражает огромную благодарность организаторам форума.


Источник: Официальная группа Вконтакте МИК РСО-Алания
5 июня 2021

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: