Молодежный электоральный проект из Челябинска получил финансовую поддержку РФСВ

Молодежный электоральный проект из Челябинска получил финансовую поддержку РФСВ

В преддверии Всероссийского дня молодого избирателя Российский фонд свободных выборов оказал финансовую поддержку в реализации проекта «Практическая конференция «Молодежный выбор 2021. Перспективы молодежи в электоральной политике». Инициатива представлена председателем Молодежной избирательной комиссии Челябинской области Аделиной Бакиевой в финале Всероссийского конкурса «Учимся выбирать», прошедшего 15-17 апреля в городе Пятигорске.

В соответствии с решением Конкурсной комиссии, принятым по итогам очного этапа Конкурса, ряду авторов было предложено доработать свои проекты с учетом рекомендаций экспертов и детальной проработки сметы для получения финансовой поддержки.

Одним из таких проектов, поступивших в адрес Организатора Конкурса, стал проект «Практическая конференция «Молодежный выбор 2021. Перспективы молодежи в электоральной политике» председателя Молодежной избирательной комиссии Челябинской области Аделины Бакиевой.

«Часто в работе с молодежью мы делаем упор на молодых избирателей, забывая о будущих избирателях. А ведь ценностные ориентиры формируются в детском и подростковом возрасте, поэтому важно объяснять подрастающему поколению как устроены, на первый взгляд, сложные избирательный процесс и электоральная политика, показывать возможные пути их развития. В рамках конференции школьники и студенты увидят избирательный процесс с разных сторон и в доступном формате узнают о том, как реализовать свой потенциал молодого лидера», – поделилась Аделина Бакиева.

Молодежная инициатива предполагает проведение практической конференции, направленной на обсуждение актуальных вопросов участия молодежи в избирательном процессе, приоритетных направлений развития, реализации профессионального и личностного потенциала молодых граждан в электоральной политике.

Мероприятие состоится 17 мая на базе ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека». Участие в нем примут обучающиеся общеобразовательных учреждений Челябинска и Копейска, студенты общегуманитарных специальностей средних и высших образовательных организаций, а также активисты общественных организаций региона. Делиться опытом организации и проведения избирательных кампаний, реализации активного избирательного права и участия в выборах в качестве наблюдателей, будут представители избирательной комиссии региона, члены общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области и лидеры молодежных организаций.

По словам автора, проект объединит наиболее интересные и эффективные форматы работы с молодежью и станет дискуссионной площадкой для молодых и будущих избирателей Челябинской области. По итогам конференции десять наиболее активных ее участников войдут в молодежный ситуационный центр по наблюдению за выборами в Челябинской области в Единый день голосования-2021.

«Хочу выразить особую признательность Российскому фонду свободных выборов за поддержку и развитие молодежной электоральной политики, возможность внести свой вклад в формирование у молодежи активной гражданской позиции. Именно командный дух и коммуникация между представителями разных сфер, методическая, финансовая и информационная поддержка РФСВ помогают активистам из разных уголков страны повышать качество проводимых мероприятий», – отметила Аделина Бакиева.



Российский фонд свободных выборов желает всем активистам молодежных избирательных комиссий успешной реализации общественно значимых инициатив, посвященных Дню молодого избирателя, который широкомасштабно будет праздноваться на территории России 16 мая 2021 года.

Источник: Пресс-центр РФСВ
12 мая 2021
Читайте также
Волонтеры идут на выборы

Добровольцы Российского фонда свободных выборов из Воронежской, Иркутской, Саратовской, Томской, Ульяновской областей и Краснодарского края прошли обучение и приступили к работе в качестве волонтеров Информационного центра Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

13 марта 2024

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: