Избирком Челябинской области объявит конкурс на лучший кроссворд по избирательному праву

Избирком Челябинской области объявит конкурс на лучший кроссворд по избирательному праву

Вслед за интерактивными уроками, которые проводит облизбирком для школьников, южноуральцам предложат придумывать (а потом и разгадывать) кроссворды. 

На заседании Избирательной комиссии Челябинской области объявили о необычном соревновании в преддверии выборов в Госдуму

 15 апреля состоялось 210 заседание облизбиркома. На нем приняли не только обычные для таких совещаний решения (например, освободили от обязанностей ТИКов двух представителей - одного в Октябрьском районе, а второго в Челябинске). Еще и обсудили две акции.

Во-первых, утвердили план проведения Дня молодого избирателя в Челябинской области. Юношей и девушек ждет много интересного. Официальная дата этого дня - 16 мая 2021 года. (По словам председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллы Памфиловой в этот день на территории всей нашей страны пройдет множество акций, направленных на правовое просвещение и развитие электоральной культуры среди молодежи.)

Во-вторых, зампредседателя облизбиркома Елена Шубина рассказала о региональном конкурсе на лучший кроссворд по избирательному праву и избирательному процессу. Южноуральцам предлагают придумывать такие кроссворды, а потом другие, естественно, будут их разгадывать.

Напомним, что в этом году в Единый день голосования в сентябре мы будем выбирать депутатов Государственной Думы - это самая большая избирательная кампания. Подготовка к ней началась давно.

Источник: Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния» - https://gubernia74.ru/articles/policy/1103230/
16 апреля 2021

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: