Председатель ТИК Лодейнопольского района рассказал о предстоящих выборах на заседании Молодежного совета

Заседание Молодежного совета при главе администрации прошло 6 апреля. Его члены собрались вместе, чтобы обсудить текущие дела и ближайшие планы. На встрече присутствовали председатель территориальной избирательной комиссии Лодейнопольского района Юрий Абрамов и заведующая отделом по культуре, молодежной политике и спорту Наталья Чуланова.

Юрий Абрамов рассказал, что 19 сентября состоятся выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Законодательного собрания Ленинградской области. В прошлом году лишь 27 процентов молодежи нашего района приняло участие в голосовании. Привлечь молодых людей на избирательные участки является одной из главных задач. Председатель ТИК попросил членов совета, которые имеют авторитет и являются активной частью молодого поколения, посодействовать и помочь привлечь лодейнопольцев в возрасте от 18 до 35 лет к участию в голосовании.

Кроме того, председатель ТИК рассказал, что сейчас формируется резерв для работы в участковых избирательных комиссиях. Они были сформированы в 2018 году сроком на пять лет и нуждаются в обновлении молодыми кадрами. Юрий Абрамов попросил подобрать среди молодежи людей, желающих поработать в составе комиссий.


Источник: Территориальная избирательная комиссия Лодейнопольского района
9 апреля 2021

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: