"Чем дальше, тем интереснее!" - Екатерина Чехлова о работе в МИК Астраханской области

С 2019 года Екатерина Чехлова является Секретарем Территориальной молодежной избирательной комиссии Ахтубинского района Астраханской области. Совсем недавно Екатерина стала членом областной Молодежной избирательной комиссии.

19 марта прошло первое заседание МИК Астраханской области.

Из слов Екатерины:  "...Сегодня прошло мое первое заседание, хоть и на расстоянии, познакомилась со своими коллегами - это активные, заинтересованные ребята. Время провели плодотворно! 
- Избрали секретаря Молодёжной избирательной комиссии Астраханской области;
- Обсудили идеи для включения в план мероприятий нашей МИК на I полугодие 2021 года.
Важная тема собрания - участие МИК Астраханской области в подготовке и проведении выборов в единый день голосования 19 сентября 2021 года. Мы также обсудили новый проект РФСВ "Учимся выбирать", приуроченный ко Дню молодого избирателя. Как раз сейчас я работаю в данном направлении и надеюсь, что совсем скоро представлю свою работу".

Екатерина также отметила: "Я настроена плодотворно работать со своими коллегами над совершенствованием нашего МИК, повысить активность, внести новые творческие идеи. Также у нас впереди важные мероприятия: День молодого избирателя и единый день голосования 19 сентября. Мы будем проводить обучение в области избирательного права и процесса для оказания помощи своему ТИК. Хочется повысить значимость темы медианаблюдения на выборах".

В 2021 году большинство Молодежных избирательных комиссий сформировали новые созывы, и много новых активных и талантливых молодых людей пополнили ряды МИКовцев.



19 марта 2021

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: