Электоральные новшества обсудили на встрече с молодыми избирателями МИК РСО-Алания


27 февраля 2021 года Молодежная избирательная комиссия Республики Северная Осетия-Алания при поддержке Центризбиркома дала старт открытым занятиям среди школьников. Мероприятия направлены на повышение правовой культуры среди молодых и будущих избирателей.

Встречу с учащимися 9-11 классов СОШ № 28 организовала территориальная избирательная комиссия Правобережной части г. Владикавказа.

В ходе мероприятия члены МИК РСО-Алания Ногаева Лариса и Албегова Эльмира рассказали будущим избирателям о технологических новшествах голосования, порядке электронного голосования и о предстоящих выборах депутатов Государственной Думы РФ 19 сентября.

Молодые люди активно участвовали в дискуссии. Наибольший интерес вызвали темы обеспечения безопасности данных в цифровом пространстве и институт наблюдателей на выборах.

Так же ребятам было предложено попробовать себя в качестве кандидатов в депутаты Государственной думы и представить свои предвыборные программы. Для определения победителя на площадке инстаграм было объявлено голосование за лучшего кандидата. 
27 февраля 2021

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: