Молодёжный общественный совет Краснодарского края обсудил план деятельности на текущий год

Первое организационное заседание Совета в новом году прошло в очно-дистанционном формате. Члены Совета обсудили итоги работы за предыдущий год, а также наметили планы на текущий период.

Ребята принимали активное участие во всероссийских и региональных мероприятиях, участвовали в наблюдении на выборах и освещали свою деятельность в социальных сетях. Одобренный план работы Молодежного общественного совета включает программу проведения заседаний, а также перечень основных мероприятий по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей.

На заседании был рассмотрен вопрос сотрудничества с молодежными общественными советами при избирательных комиссиях муниципальных образований и территориальных избирательных комиссиях. Члены Совета планируют выстроить информационное взаимодействие, чтобы активнее вовлекать ребят из муниципальных образований в региональные и федеральные мероприятия по электоральной тематике.

Члены Совета также рассмотрели возможности участия во Всероссийском конкурсе молодежных электоральных проектов «Учимся выбирать», организованного некоммерческой организацией «Российский фонд свободных выборов» при поддержке ЦИК России, а также в проведении молодежной краевой акции «Избирательный диктант».

С отчётом и планом работы Совета можно ознакомиться на сайте сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» в разделе «Молодёжь и выборы»
http://ikkk.ru/event/molodyozhnyj-obshhestvennyj-sovet-obsudil-plan-raboty-na-god/
5 февраля 2021

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: