Члены МИК Саратовской области сдают "Гражданский экзамен"

В целях подготовки к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации члены Молодежной избирательной комиссии Саратовской области проходят обучение корпуса волонтеров «Волонтеры Конституции».

В рамках первого этапа программы обучения будущим волонтерам предлагается пройти онлайн – курс, состоящий из шести уроков, и сдать «Гражданский экзамен», включающий 55 тестовых вопросов.

По окончании обучения каждому участнику, успешно прошедшему онлайн – курс, будет выдан сертификат. Получение сертификата является приглашением волонтера к участию во втором (очном) региональном этапе программы обучения.

Напомним, что 21 февраля 2020 года Председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова и Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев подписали соглашение о взаимном сотрудничестве, в рамках которого волонтеры примут участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Источник: https://www.facebook.com/izbirkom64.ru/photos/a.1239007699612999/1541839459329820/?type=3&theater

29 мая 2020

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: