13 февраля состоялось первое в новом году заседание МИК Волгоградской области

13 февраля 2020 года состоялось первое заседание Молодежной избирательной комиссии Волгоградской области в новом году. Главным пунктом в повестке было обсуждение плана работы Молодежной избирательной комиссии Волгоградской области в I полугодии 2020 г. В рамках этого вопроса члены МИК ВО утвердили следующие мероприятия: 

1.Участие и информационное сопровождение конкурсов и иных мероприятий, проводимых Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, Избирательной комиссией Волгоградской области, Союзом молодежных избирательных комиссий Российской Федерации, для молодых и будущих избирателей. 

2. Ведение и наполнение социальных сетей Молодежной избирательной комиссии Волгоградской области, в том числе реализация проекта «Азбука избирателя». 

3. Проведение круглого стола с представителями органов школьного и студенческого самоуправления г. Волгограда. 

4. Проведение в режиме видеоконференцсвязи совещания с молодежными советами при территориальных избирательных комиссиях Волгоградской области. 

5. Проведение открытых уроков с учащимися средних и старших классов по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса. 

В ходе заседания затрагивались и другие вопросы, в частности обсуждалось тесное взаимодействие МИК ВО с Молодежными Советами, представители которых присутствовали на заседании, участие членов МИК и Молодёжных Советов в конкурсе Российского фонда свободных выборов "Памяти достойны", приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Кроме того, обсуждалось участие членов МИК в рамках Единого Дня голосования 13 сентября.

Пресс-служба МИК Волгоградской области
16 февраля 2020

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: