В Московской области подвели итоги конкурса видеоблогеров «Доступно о сложном».

24 сентября состоялась встреча представителей Избирательной комиссии Московской области и Молодёжной комиссии с победителями конкурса видеоблогеров «Доступно о сложном». 

Это пилотный конкурс Избирательной комиссии Московской области в рамках работы по повышению правовой культуры избирателей. Всего было подано 14 заявок: от молодёжных комиссий, молодёжных медиацентров и студентов подмосковных вузов. 

В начале встречи блогеров наградили за победу в конкурсе «Доступно о сложном». Затем в формате медиа-ланча блогеры пообщались с Секретарем Мособлизбиркома Игорем Кудрявиным, членом комиссии с правом решающего голоса Русланом Фурсом и председателем Молодежной комиссии Подмосковья Дарьей Косовой. 

Среди победителей есть представители молодёжных избирательных комиссий региона. Это Дымарчук Татьяна, заместитель председателя Молодёжной территориальной избирательной комиссии города Реутов, которая заняла I место в конкурсе. «Про конкурс видеоблогеров узнала от председателя молодёжной комиссии. Сначала не было никаких идей, а ведь хотелось что-нибудь креативное, не такое как у всех, при этом, чтобы материал был содержательным. И вот пришла идея изобразить достаточно сложный материал в виде плакатов - рисунков, естественно с опорой на законодательство. А затем пошёл творческий процесс: яркий, музыкальный, творческий. И результат порадовал. Рада, что могу поделиться своим творчеством с другими, и вдвойне приятно, что высоко оценили на областном уровне», - поделилась Татьяна впечатлениями от конкурса. 

Также, заместитель председателя Молодёжной территориальной избирательной комиссии города Красногорск Кирилл Петров завоевал в конкурсе II место. «Я решил, что смогу получить хороший опыт, поучаствовав в конкурсе. Но стоит отметить, что 2 место - это заслуга всех, кто участвовал в создании видеоролика, всего коллектива нашей молодёжной комиссии», - прокомментировал Кирилл. 

«Мы все практически каждый день создаём контент, совершенно разный. А вот участники конкурса попытались рассказать довольно непростую информацию о выборах в небольшом видеоролике. И у многих это успешно получилось. Я рада, что среди победителей есть коллективы наших молодёжных комиссий. Они представили хорошие, интересные работы, в которых рассказали о выборах просто и доступным языком», - рассказала член Избирательной комиссии Московской области, Председатель Молодёжной избирательной комиссии Московской области Косова Дарья.


С работами победителей вы можете ознакомиться по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PLLJh_8V3v6t9hWYeYWwVQ1YFFpkjEmSr_



17 октября 2019

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: