Корпункт 70 о выборах в регионе

Корпункт 70 о выборах в регионе

Вот-вот наступит единый день голосования – 8 сентября 2019 года! В Томской области выборы пройдут на двух уровнях – региональном и муниципальном.

В этот день избиратели изберут двух депутатов Законодательной Думы Томской области шестого созыва по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 5 и по Томскому одномандатному избирательному округу № 16, избиратели четырех районов – депутатов представительных органов поселений, а избиратели Усть- Бакчарского сельского поселения – главу поселковой администрации.





  • На региональных выборах было зарегистрировано 10 кандидатов, и все они представители разных партий, таких как: Единая Россия, Либерально-демократическая партия РФ, Коммунистическая партия РФ, Справедливая Россия, Российская партия пенсионеров за социальную справедливость, Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".
  • На муниципальных выборах было зарегистрировано 72 кандидата: от партий Единой России, Либерально-демократической партии РФ, Справедливой России, Коммунистической партии РФ и 14 кандидата в порядке самовыдвижения.

В Ягоднинском семимандатном избирательным округе № 1 были выдвинуты три кандидатуры, двоим из которых отказали в регистрации. Поэтому, было решено перенести выборы на 15 сентября 2019 г.

Интересно, что наибольшее количество молодых кандидатов до 30 лет зарегистрировалось на выборах в Зональненском сельском поселении. Из 34 кандидатов - 9 кандидатов в возрасте от 19 до 30 лет!

Также, на дополнительных выборах депутатов Законодательной Думы Томской области по одномандатным избирательным округам, в соответствии с постановлением Избирательной комиссии Томской области от 4 июля 2019 года № 21/155 «Об использовании технических средств подсчета голосов - комплексов обработки избирательных бюллетеней при голосовании на дополнительных выборах депутатов Законодательной Думы Томской области 8 сентября 2019 года» будут применятся комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) на 47 избирательных участках: на 27 избирательных участках Томского района и 20 избирательных участках Ленинского района города Томска.

В свою очередь, представители СМИ (по состоянию на 04.09.2019 г.) получили аккредитацию:

  • “Районные вести”
  • Томские новости
  • “Томское предместье”
  • Региональная телекомпания "Томское время"
  • Телеканал "Россия" (Россия-1)
  • Российский Информационный Канал "Россия-24" (Россия-24)

В целом, информационный фон – положительный. Процесс подготовки к единому дню голосования происходит размеренно, без каких-либо неприятных инцидентов. Надеемся, что так будет на протяжении всего периода избирательной кампании.

Мы освящаем процесс выборов, стараемся делать его доступным и прозрачным для народа. Высокая явка обеспечивает легитимные и чистые выборы, ведь такое было решение большинства людей. Пожалуйста, не поленитесь сходить и проголосовать, так как от вашего выбора зависит ваша дальнейшая жизнь! Важен каждый голос!


Александра Корф


Источник: http://www.tomsk.izbirkom.ru/




6 сентября 2019

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: