Майя Гришина встретилась со слушателями мастер-класса «Молодежь России за свободные выборы-2019»

Майя Гришина встретилась со слушателями мастер-класса «Молодежь России за свободные выборы-2019»

25 июля 2019 года секретарь ЦИК России Майя Гришина встретилась со слушателями мастер-класса «Молодежь России за свободные выборы-2019», который прошел в Талдомском районе Московской области.

Специализированный мастер-класс по обучению 63 журналистов был организован для молодых слушателей из 21 региона страны Российским фондом свободных выборов при поддержке ЦИК России, Центра прикладных исследований и программ, а также портала о выборах «Выбор народа».

Майя Гришина отметила, что состоявшаяся встреча и мастер-класс стали воплощением решений первого общероссийского электорального медиафорума, который прошел весной в Москве, в части развития правовой культуры представителей СМИ на выборах:

«ЦИК России намерена и дальше поддерживать молодежные избиркомы. Обеспечение гласности на выборах – важнейшая задача, качественно решать ее невозможно без правовой подготовки и знания современных медиакоммуникаций. Наш мастер-класс – это прививка от фейков и манипулятивных технологий на выборах».

Она рассказала собравшимся о роли молодежи в организации и проведении выборов всех уровней, о действиях Центризбиркома по обучению и формированию резерва специалистов для работы в избирательной системе и о важности получения от молодежи новых идей для совершенствования избирательного процесса.

Секретарь ЦИК России подробно ответила на вопросы об изменениях в избирательном законодательстве, о правовых аспектах регулирования сети Интернет, цифровизации выборов, переходе на электронные паспорта, о создании единого цифрового реестра избирателей и тонкостях электронного голосования.

В конце встречи Майя Гришина вручила выпускникам мастер-класса сертификаты о прохождении обучения.

Во время визита Майя Гришина также ответила на вопросы журналистов.



Источник: http://cikrf.ru/news/cec/43678/

27 июля 2019

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: