Владимир Чергинский: «Время выбирать»

Владимир Чергинский: «Время выбирать»

Репортаж опубликован в рамках Всероссийского конкурса «Мои медиавыборы – 2024».


Меня зовут Чергинский Владимир, я являюсь студентом государственного морского университета имени адмирала Ф. Ф. Ушакова направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», а также вхожу в молодежный совет при ТИК Пригородная г. Новороссийска, где занимаю должность председателя. Как будущий управленец, совместно с председателем ТИК Пригородная, для учащихся образовательных учреждений в ТИК Пригородная города Новороссийска мы провели дни профориентации, где каждый смог узнать о деятельности членов территориальных и участковых избирательных комиссий и попробовать себя в избирательном процессе. Путь будущих специалистов начинается в образовательном учреждении. Я рад, что мне была предоставлена возможность непосредственно в учебном процессе рассказать учащимся, что именно через выборы каждый гражданин может реализовать своё право участвовать в управлении делами государства. Мы всегда ждем целеустремленных и готовых работать на благо нашей страны!

Одной из ключевых причин является реализация конституционных прав граждан - право голоса и право быть избранным, предоставленные всем гражданам Российской Федерации. Через свободные и открытые выборы осуществляются демократические принципы управления государством. Упражнение этого права дает возможность активно участвовать в управлении государством и влиять на формирование органов власти.

Вторая важная причина - участие (или его отсутствие) граждан в выборах влияет на будущее региона, субъекта Федерации и всей страны. Голосовать, передавая свою доверенность с полной ответственностью, является принципом, которым каждый гражданин должен руководствоваться, решая, участвовать ли в избирательном процессе.

Третья причина - участие в выборах является реальным проявлением гражданской позиции, а не просто формой самовыражения. Четвертая причина - высокая явка избирателей на выборах - залог честных и правдивых выборов.

Только при активном участии каждого избирателя можно обеспечить полную прозрачность и интегритет демократических процессов.

Пятая причина прямо связана с развитием избирательной системы и законодательства, поскольку все нововведения направлены на обеспечение возможности каждому гражданину реализовать свое конституционное право.

Участие в выборах является проявлением гражданской ответственности и интереса к происходящему в стране и городе. Он говорит о готовности принимать активное участие в формировании общественной жизни и заслуживает уважения!

Автор: Владимир Чергинский 
*Орфография и пунктуация автора сохранены

28 марта 2024

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: